Завершилась летняя школа «Aerospace Engineering»

С августа по сентябрь 2019 года Инженерная академия РУДН провела летнюю школу для студентов индийского и немецкого университетов. Они прошли обучение по программе «Аэрокосмическая техника», в ходе которой познакомились с физическими основами дистанционного зондирования земли (ДЗЗ), типами спутников ДЗЗ и применением данных ДЗЗ, концепцией невозмущенного движения, теорией возмущенного движения спутника, научились решать задачи оптимального управления мобильными роботами. Помимо учёбы для студентов была проведена культурно-досуговая программа.

В ходе части, посвящённой дистанционному зондированию Земли, наши сотрудники дали ребятам выполнить индивидуальные проекты, в которых они обрабатывали большие геопространственные данные. Для этого использовалась платформа Google Earth Engine, где для различных национальных парков студенты рассчитывали вегетационные индексы по космическим снимкам Landsat и выявляли динамику изменения этих индексов.